В субботу, 7 марта, в 82-й школе состоялась командная олимпиада по математике среди 5-6 классов «Математическая регата-2015».

В этом мероприятии приняли участия 15 команд из 82 и 75 школ Черноголовки. В пересчете на школьников — 52 человека.

Организаторами мероприятия выступили педагоги центра дополнительного образования «Импульс»: Светлана Львовна Самохина, Лариса Николаевна Головко и Владимир Алексеевич Шастин.

Главным спонсором мероприятия выступил журнал «Квантик», предоставивший призы для награждения участников математической регаты.

В качестве проверяющих в олимпиаде участвовали школьники старших классов, выпускники черноголовких школ, научные сотрудники черноголовских институтов, приглашенные специалисты из Москвы:

Старшеклассники: Ярослав Богданов, Александр Чуев, Филипп Дмитришин, Диана Голованова, Александра Берегова, Лев Неганов, Константин Мартынов.

Выпускники: Алексей Потапов (студент ВШЭ), Анна Быкова (студентка МТУСИ), Олег Орлов (студент МФТИ), Яков Щербань(студент МФТИ), Дмитрий Кулаков (аспирант ВШЭ), Станислав Минков (аспирант МГУ), Михаил Ягремцев(ЮниКредит банк), Марфа Артемова, Руслан Пушин.

Научные сотрудники черноголовских институтов: Александр Невидимов (к.х.н., научный сотрудник ИПХФ), Сергей Рогачев (к.ф.-м.н., научный сотрудник ИСМАН).

Приглашенные специалисты: Идар Кумыков(Райффайзенбанк), Дарья Борозинец(Райффайзенбанк).

Помощь в организации мероприятия оказали Людмила Николаевна Шешкова, Елена Владимировна Аветисян, Татьяна Анатольевна Семенова, Алексей Петрович Володько.

Отдельная благодарность администрации 82-й школы за предоставленные для проведения олимпиады помещения.

Для просмотра галереи кликайте или перетаскивайте фотографии








































Результаты олимпиады:

5-е классы

1-е место заняла команда «Почемучки» в составе: Сережа Ничипоренко, Настя Лаврова, Виктория Винсковская .

2-е место заняла «Наследники Пифагора» в составе: Леша Сафонов, Ваня Скворцов, Максим Лешкин, Андрей Фонарев.

3-е место заняли команда «Факториал» в составе: Маша Зарецкая, Даша Языкова, Альбина Таргонская .

6-е классы

1-е место заняла команда «Эврика» в составе: Лев Матковский, Коля Козловский, Сережа Агафонов.

2-е место заняла команда «Квадрат» в составе: Гриша Жданов, Аня Сокол, Карина Горбунова, .

3-е место поделили команды «Ой всё» и «ДК» в составах: Полина Соколова, Ира Косорукова, Юля Лаврентьева, Катя Новогрудская и Катя Горячева, Вика Тихонова, Рома Пономарев, Паша Калугин.

Отметим также, что команды школьников 7-11 классов также могут попробовать свои силы в Математических регатах, которые ежегодно проходят в Москве в Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Подробную информацию о московских математических регатах вы можете узнать на сайте: http://olympiads.mccme.ru/regata/

Добавить комментарий

 

 
Черноголовка в соцсетях
             

 

 
© 2013-2019
редакция ChgTown.Ru
+7 926 33 88 555